Совместимость характеров при знакомстве

Совместимость характеров при знакомстве

Совместимость характеров при знакомстве является одним из главных и приоритетных признаков успешных отношений в дальнейшем, хотя и принято считать, что противоположности притягиваются, но статистика показывает, что дела на фронте знакомств обстоят совершенно иначе.

Для сохранения долгосрочных отношений необходима как минимум покладистость обоих характеров, и не нужно во всем быть мягкими и не оспаривать мнение друг друга. Все это нужно. Но все это должно происходить в легкой не напряженной форме. Также речь не идет о том, что оба характера должны быть мягкими и партнеры будут прогибаться друг под друга, нет, напротив, характеры должны быть просто схожи.

Так, например, два оптимистически настроенных характера партнеров после знакомства могут находить общий язык легче, чем, если бы один из них был оптимистом, а другой пессимистически настроенным и это проверено на практике. Связано это с тем, что настроение отвечает в большей степени за принятие решений, и при совпадении характеров партнеров знакомство между ними становится менее напористым, но тем не менее остается бурным, романтичным и захватывающим.

При знакомстве двух сангвиников отношения приобретают характер взлетающего самолета и развиваются по нарастающей, благодаря своевременным активным действиям каждого партнера. Меланхоличное знакомство - это совершенно другой окрас, размеренное, стабильное движение по прямой, практически без резких поворотов, сопровождающееся слабыми порывами страсти присущими обоим участникам.

Но оба типа характеров при совместимости несут отношения вперед, окрыляя их любовью и пониманием. Если же рассмотреть статистику при знакомстве людей с противоположными характерами, то они в большей части не имеют продолжения, а иногда идут вроде близко, но у каждого партнера есть жизнь на стороне, которая дает то, чего он не получает от существующего партнера.

Мы рекомендуем, подбирая себе пару, обратить внимание на характер уже на первой встрече, и, почуяв неладное, лучше быть искренними друг перед другом и не превращать жизнь друг друга в очередной провал.

Дата: 15-05-2017

Другие материалы по теме

Знакомства с фото – найди свою судьбу!

Знакомства с фото – найди свою судьбу!

Знакомства с фото – найди свою судьбу!


 


В современном мире нелегко включить новых людей в свой круг общения. Много времени отнимает работа, остаток – домашние дела. Поэтому знакомства...

Дата: 12-03-2017

Стоит ли давать телефон при первом знакомстве

Стоит ли давать телефон при первом знакомстве

Стоит ли давать телефон при первом знакомстве? Этим вопросом многие задаются в особенности девушки и женщины среднего возраста. Для первых это просто риск оказаться в ловушке любовника, который просто достанет своими звонками, для вторых риск...

Дата: 25-03-2017

Знакомства с иностранцами

Знакомства с иностранцами

Знакомства с иностранцами на сайтах знакомств достигло своего пикового значения, и никто не представляет, как правильно познакомиться с иностранцем, чтобы в итоге получилось создать крепкую здоровую семью и уважительные...

Дата: 14-03-2017

На главную

Голос принят

Кликай "Голосовать", чтобы играть дальше!